Иногда бывают такие ситуации, когда мы отчетами выгружаем списки табельных номеров для каких-то целей. Передать по интеграции, посчитать зарплату, выгрузить другой отчет или что-то еще. Однажды вставив большой перечень значений в вариант, мы сохраняем вариант и забываем. А потом появляются вопросы, когда нужно сверить, а все ли табельные номера были включены в вариант. Сегодня мы выгружаем значения варианта отчета, так как штатными средствами это нельзя сделать быстро.

Для этого используем функциональный модуль RS_VARIANT_CONTENTS_255. В некоторых системах это ФМ RS_VARIANT_CONTENTS. В SE37 запускаем его по кнопочке F8. Заполняем поля REPORT и VARIANT.

На выходе в таблице VALUTAB можно увидеть все сохраненные значения в варианте для всех полей. По имени поля можно быстро найти нужные значения. Осталось выгрузить эту информацию в Excel и обработать напильником.

Это единственный простой и быстрый способ выгрузить значения варианта отчета. Если у кого есть другие идеи, то делимся в комментариях.