Если вы еще только в начале пути внедрения системы (что сомнительно), то подумайте заранее лет на 10 вперед, как система может прогнуться под требования бизнеса, какие группировки неплохо бы заложить под разные разделы и подразделы персонала, группы и категории персонала. К сожалению в системе беда именно с группировками, которые не имеют периодов действия.

Если взять конкретный пример, с которым я недавно столкнулся, то это лимиты отсутствий. Если у вас были отпуска, которые назначались на год, месяц или день, а потом вы решили поменять правила с периодами действия и использования, то вас ждет разочарование. Группировка, которую возвращает признак QUOMO не меняется в зависимости от периодов действия, а значит нужно делать новую группировку, новую пачку настроек и все ради того, что изменить периоды действия с нового года. QUOMO не имеет периода действия также.

Скорее всего вы завели всех сотрудников под одни группировки, а бизнес требует новой жизни. Тут на помощь приходит инфотип 3355, который умеет подменять группировку для лимитов взамен QUOMO. То есть, создав запись в этом инфотипе и указав новую группировку QUOMO, можно переопределять группу лимитов, которые система будет генерировать для конкретного человека.